ОЧИСТКА СИСТЕМ И АГРЕГАТОВ экологически чистая технология «RVR-Z-МФ»

ОЧИСТКА СИСТЕМ И АГРЕГАТОВ
от твердокристаллических, коррозионных и органических отложений
экологически чистая технология «RVR-Z-МФ»
100% очистка теплообменных аппаратов



Обрастание систем, агрегатов и трубопроводов различного назначения твердокристаллическими, коррозионными, органическими, механическими и масляно-грязевыми отложениями и избавление от этих загрязнений является одной из главных проблем в процессе выполнения судоремонта.

Решение этой проблемы лежит в интенсивном использовании прогрессивной экологически чистой безотходной технологии «RVR-Z-МФ» на базе специально сконфигурированного оборудования и экологически чистых биоразлагаемых моющих средств (щелочная основа pH=12,5, и кислотная основа pH=2,5).

Технология «RVR-Z-МФ» предназначена для профилактического обслуживания и прочистки теплообменников, разборных и безразборных охладителей масла, систем горячего водоснабжения, трубопроводов различного назначения и других систем, где имеется проблема обрастания твердокристаллическими, коррозионными, органическими, механическими и масляно-грязевыми отложениями.
Технология «RVR-Z-МФ» может обеспечить прочистку и промывку судовых систем от твердокристаллических, коррозионных, органических, механических и масляно-грязевых отложений без демонтажа элементов системы на объекте в любое время года.

Технология «RVR-Z-МФ» работает на принципиально новой физико-химической основе:

Во-первых, она использует расклинивающие свойства экологически чистых суперочистителей на водной основе, которые циркулируя внутри теплообменников, охладителей масла, систем горячего водоснабжения, трубопроводов различного назначения и других систем, производят разрыхление твердокристаллических, коррозионных и прикипевших масляно-грязевых и органических отложений.

Во-вторых, она использует эффект полевой терапии, т.е. обработки суперочистителя в потоке специально сконфигурированным матрично-торсионным полем, в результате чего резко увеличивается скорость протекания процессов разрушения на молекулярном уровне отложений любой природы.


Рис.1. Трубки теплообменника
до прочистки

Рис.2. Трубки теплообменника
после прочистки


В-третьих, она использует эффект регулируемого температурного воздействия, т.е. изменения температуры циркулирующего в системе суперочистителя в пределах от 15ºС до 80ºС в зависимости от наличия источников энергообеспечения.

В-четвертых, она использует эффект ступенчатого изменения скорости протекания процесса, что обеспечивается возможностью трехуровневого изменения скорости циркуляции в системе суперочистителя: максимальной, средней, минимальной. Это позволяет получить очистку внутренней полости трубопроводов с заранее заданными Заказчиком параметрами.

В-пятых, она использует эффект мощных последовательных гидродинамических ударов в пределах от 1,5 до 12 бар, что обеспечивает удаление фрагментов твердокристаллических, коррозионных и органических отложений из самых потаённых участков инженерной системы.

Кроме того технология «RVR-Z-МФ» позволяет:

1. Обеспечить возможность существенного сокращения продолжительности на очистки масляных разборных и безразборных охладителей за счет совмещения по времени процессов очистки внутренней полости от органических, коррозионных и твердокристаллических отложений и внешней полости охладителей от масляно-грязевых и пленочных отложений.

2. Обеспечить реализацию безотходной технологии путем сепарации отработанных реагентов по фракциям и дальнейшего их использования в производственном процессе или утилизации.

3. Используя компактное техническое оснащение технологии «RVR-Z-МФ», обеспечить возможность выполнения работ не только на стационарном рабочем стенде, но и непосредственно на объекте.

ООО "Янус"