ПРОЧИСТКА И ПРОМЫВКА БАТАРЕЙ, РЕГИСТРОВ И ТРУБОПРОВОДОВ СИСТЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ДРЕНАЖА СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РАБ

ПРОЧИСТКА И ПРОМЫВКА БАТАРЕЙ, РЕГИСТРОВ И ТРУБОПРОВОДОВ СИСТЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ДРЕНАЖА
СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ ПО ВЕТХОМУ, ИЗНОШЕННОМУ ФОНДУ «RVR-SK/7»



100% очистка приборов отопления


Всем хорошо известно, насколько большой проблемой являются плохо работающие системы горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации в жилых и общественных зданиях, производственных помещениях и учреждениях. Решение этой проблемы лежит в интенсивном использовании прогрессивной экологически чистой технологии «RVR-SK» на базе специально сконфигурированного оборудования «RVR-SK» и экологически безвредных суперочистителей на водной основе ЭкоСАН-М или ЭкоСАН-Т.

Спецоборудование «RVR-SK/7» обеспечивает прочистку и промывку систем Центрального отопления, Калориферов, Кондиционеров, Водостока, Водопровода, Канализации, промышленных Продуктопроводов, теплообменных аппаратов от шлама, пробок и засоров, масляных пленок, илистых, грязежировых, прикипевших органических и минеральных отложений без демонтажа элементов системы в любое время года.

Спецоборудование «RVR-SK/7» работает на принципиально новой физико-химической основе.

Во-первых оно использует расклинивающие свойства экологически чистого реагента на водной основе ЭкоСАН-М или ЭкоСАН-Т, который «распыляется» многофункциональным спецагрегатом (доза 25 грамм реагента) внутри приборов и трубопроводов системы отопления, канализации и пр., и производит разрыхление прикипевшего шлама, илистых или отвердевших масляно-грязевых и жировых отложений.

Во-вторых оно использует эффект однократных и серийных импульсных воздействий в автоматическом и ручном режиме на столб воды. При этом Оператором на спецоборудовании регулируются:
o сила импульсного воздействия от 1 до 8 атм.;
o длительность импульса от 0,1 сек до 1,5 сек;
o скважность импульса от 0,5 сек до 5 мин;
o величина дозы реагента от 25 грамм до 100 грамм на 1 м трубопровода.

Этого оказывается достаточным, чтобы полностью очистить внутреннюю полость трубопроводов, радиаторов и регистров отопления, водостока, канализации и пр., обеспечить пробивку пробок, в том числе с включениями инородных предметов.




Рис.1. Спецоборудование RVR-SK/7 (передняя панель)


Рис.2. Спецоборудование RVR-SK/7 (вид сбоку)


Спецоборудование «RVR-SK/7» позволяет эффективно прочистить, забившиеся трубы с диаметром до 150 мм, даже, если место засорения находится в 60 метрах от места технологического вхождения. Она эффективна и тогда, когда никакие другие методы очистки не годятся, особенно при очистке старых, ржавых, изношенных труб. При этом опасности повреждения трубопроводов или приборов отопления нет.

ООО "Янус"